Авторизация

 

Новости

20-12-2013 Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
07-12-2013 Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
20-11-2013 Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи
Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи

 

Теги

 

Рецепт

 

Статьи / Сервировка стола, столовые приборы, посуда / Посуда с антипригарным покрытием

Посуда с антипригарным покрытиемПри плотном графике и длинными списками дел люди постоянно ищут способы, чтобы сэкономить время. Рестораны, кафе предлагают возможность получить пищу быстро, но для тех, кто предпочитает домашнюю кухню, кулинарные книги и веб-сайты предлагают блюда, которые могут быть приготовлены менее, чем за 30 минут и которые можно разогреть в обеденное время. Для некоторых поваров времени, которое требуется для приготовления пищи, затрачивается меньше, чем времени, которое требуется, чтобы вымыть посуду. Вот поэтому разработана антипригарная посуда, позволяющая жарить, тушить и запекать с меньшим количеством жира, с меньшими затратами на мытье посуды.

Мы начнем с ознакомления со случайным открытием антипригарной технологии в мире и как это привело к выпуску первой антипригарной посуды в Соединенных Штатах.

Открытие первой технологии по выпуску антипригарной посуды началось с исследований по другому современному оборудованию кухни - холодильнику. Ученые кинетического завода химических веществ дочерней компании DuPont искали менее токсичные химические препараты для использования в качестве нового хладагента.

Ученый Рой Планкетт в 1938 году создал смесь для производства тетрафторэтилена газа и оставил ее на ночь. На следующее утро он пришел работать и увидел вместо газа новое вещество. После анализа новое вещество оказалось политетрафторэтиленом или ПТФЭ, его быстро признали исключительно скользким веществом, запатентовано оно было в 1941 году под маркой DuPont, а как тефлон в 1945 году. Далее Марк Грегуар, французский инженер, связал PTFE с алюминием и первая антипригарная посуда была создана. Марк Грегуар и его жена Колетт начали продавать свою посуду во Франции. В 1956 году они основали Tefal корпорацию. Tefal, известный как T-FAL в США, начал продавать свои кастрюли в Соединенных Штатах.

Сегодня многие люди называют свои антипригарные кастрюли и сковородки тефлоновыми, используя термин, чтобы описать антипригарное покрытие, но это не соответствует действительности.

Посуда с покрытием из ПТФЭ обладает уникально гладкой поверхностью, не взаимодействует с другими химическими веществами, что делает ее полезной как компонент космических скафандров, им изолируют высоковольтные провода. Однако, эти характеристики также создают проблемы, когда речь заходит о создании антипригарной посуды. Антипригарное покрытие должно как-то держаться на поверхности сковороды.

Есть много вариантов этого процесса, но большинство антипригарной посуды изготовлено из алюминия, других металлов, таких как нержавеющая сталь, например.

По поверхности кастрюли наносится грунтовка или базовый слой, который имеет специальный состав, позволяющий ему держаться на металле. Число таких слоев, которые распыляются на поверхности, зависит от типа посуды. Покрытие предохраняет от прилипания к кастрюле, но вы не должны скрести его.

Есть много марок и вариантов антипригарной посуды на рынке сегодня. Тип покрытия, количество слоев и толщина металла являются частью прочности и долговечности посуды. Тяжелые кастрюли с большим количеством слоев покрытий стоят больше денег..

Большинство покрытий антипригарной посуды служит от трех до пяти лет при нормальной работе. Как часто используется кастрюля, вид тепловой обработки продуктов - все это влияет на продолжительность жизни антипригарной посуды. Во время обсуждения истинных достоинств некоторых антипригарных технологий была предложена альтернатива чистки посуды изнутри и снаружи:

- не рекомендуется применять абразивные средства для чистки антипригарной посуды, лучше использовать теплую мыльную воду;
- для предотвращения потертостей и царапин на поверхности антипригарной сковороды лопатка из дерева, пластика или материалы со специальным покрытием являются лучшим выбором;
- хранить кастрюли следует в шкафу, где они не будет поцарапаны.

Одним из главных факторов антипригарной посуды является возможность приготовления пищи без жиров.

посуда
28-10-2013 Кухонная утварь

Поговорим о посуде или кухонной утвари! В чем же мы готовим пищу? Какой посуде нужно отдать предпочтение и чем оснастить свою кухню?

28-01-2012 Преимущества приготовления еды в глиняных горшочках

Задолго для появления металлических кастрюль и сковородок для хранения и приготовления пищи люди использовали посуду из глины. Благо...

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна