Авторизация

 

Статьи

30-12-2013 Уксус
Уксус

Уксус. Он такой разный: яблочный, ароматизированный, бальзамический и винный. Уксусной кислоты раствор водный, или просто уксус...

07-12-2013 Итальянский шоколад
Итальянский шоколад

Шоколад - пища богов, известный с античных времен в качестве панацеи от всех болезней человечества. Исследования показали, что те...


 

Рецепт

 

Новости / Мед лечит раны лучше антибиотиков

Мед лечит раны лучше антибиотиковУченые из университета города Сиднея выявили, что два сорта меда действуют на кожные раны и инфекции эффективней антибиотиков.

Антибиотики, как правило, действуют на определенные бактерии. Большинство бактерий, вызывающих наиболее распространенные инфекции, устойчивы, как минимум, к одному виду антибиотиков. Испытанные в ходе нового исследования сорта меда из чайного дерева Мануки и растения Jelly Bush из Новой Зеландии уничтожили все виды протестированных возбудителей. Среди них были и бактерии, устойчивые сразу к нескольким антибиотикам. Особенно важным преимуществом медотерапии в сравнении с антибиотиками явилось то, что бактерии не приспосабливались к меду и не развивали устойчивости.

Таким образом, было доказано, что мед может заменить многие мази для ран. Оба сорта меда производятся пчелами, питающимися нектаром растений класса Leptospermum (чайное дерево). Пока, однако, не ясно, как именно мед уничтожает бактерии и не допускает развитие инфекций.

Kedem.ru

мед

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна