Авторизация

 

Статьи

30-12-2013 Уксус
Уксус

Уксус. Он такой разный: яблочный, ароматизированный, бальзамический и винный. Уксусной кислоты раствор водный, или просто уксус...

07-12-2013 Итальянский шоколад
Итальянский шоколад

Шоколад - пища богов, известный с античных времен в качестве панацеи от всех болезней человечества. Исследования показали, что те...


 

Рецепт

 

Новости / От головной боли помогают избавиться пряности

От головной боли помогают избавиться пряностиСпециалист по здоровому питанию Tony Isaacs (США) сообщает, что от хронических головных болей можно избавиться при помощи натуральной ванили. Экстракт ванили содержит евгенол – вещество-анальгетик, обладающее свойством чистить кровеносные сосуды.

Кроме ванили подобным свойством обладают корица, имбирь, лимонная цедра, кайенский перец, винный уксус, виноградный сок, чеснок, фенхель и тмин.

пряности
22-06-2009 Вкусные и полезные добавки
Традиционные индийские пряности добавляют в блюда не только ради вкуса, но и ради их удивительных лекарственных свойств. Карри – самая популярная индийская смесь пряностей - обычно состоит из 5 элементов: тмин, кардамон, гвоздика, фенхель, куркума. Тмин укрепляет иммунитет и борется с воспалительными процессами; кардамон чистит печень и почки, борется с инфекциями; гвоздика полезна при болезнях суставов и желудка; фенхель способствует снижению давления и имеет антибактериальные свойства; куркума – сильный антиоксидант.

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна