Авторизация

 

Статьи

30-12-2013 Уксус
Уксус

Уксус. Он такой разный: яблочный, ароматизированный, бальзамический и винный. Уксусной кислоты раствор водный, или просто уксус...

07-12-2013 Итальянский шоколад
Итальянский шоколад

Шоколад - пища богов, известный с античных времен в качестве панацеи от всех болезней человечества. Исследования показали, что те...


 

Рецепт

 

Новости / В Корее 1 по 5 мая пройдет Фестиваль зеленого чая

В Корее 1 по 5 мая пройдет Фестиваль зеленого чаяВо время Фестиваля зеленого чая в корейском Хадоне, который пройдет с 1 по 5 мая, гостям будет предложено принять участие в программе "Прогулка". Она совершенно бесплатна и доступна для всех желающих.

Участники программы смогут прогуляться босиком по белому песку побережья реки Сомджинган, посетить плантации зеленого чая в Хадоне, попробовать свежесобранный чай, принять участие в чайной церемонии и многое другое.
Продолжительность программы - час. Она будет проводиться три раза в день: в 11.00, 13.30 и 15.30. Записаться на участие в прогулке можно прямо на месте.

Хадон по праву считается родиной чайной культуры Кореи. Согласно историческим летописям, во времена королевства Силла (828 г н.э.) посланник китайской династии Тань принес с собой чайные зерна. Сорта местного чая проходят тщательную обработку, состоящую из девяти стадий очистки и сушки, необходимых для производства продукта наивысшего качества.

Фестиваль зеленого чая в уезде Хадон проводится 14-й год подряд в окрестностях храма Ссангеса. Гости могут бесплатно попробовать местные сорта чая и приобрести напиток по ценам производителя. Каждый год фестиваль привлекает множество туристов, говорится в пресс-релизе московского представительства Национальной организации туризма Кореи.

Travel.ru

чай, фестиваль
27-02-2012 Три чашки черного чая снижают давление
Многие любители чая предпочитают пить бодрящий черный чай по утрам, в качестве альтернативы кофе. Недавно австралийские ученые выявили, что этот напиток способен на большее. Употребление 3 чашек черного чая в день существенно снижает кровяное давление.
18-02-2012 Зеленый чай помогает сохранить ясность ума в пожилом возрасте
Японские учёные в очередной раз доказали пользу зелёного чая. На этот раз они исследовали влияние чая на мыслительные способности и активность пожилых людей. Как и ожидалось, те, кто регулярно пьёт зелёный чай, гораздо активнее своих сверстников во всех смыслах.
05-10-2010 Кофе и чай могут быть полезны для мозга
Наверняка вы каждый день выпиваете чашечку чая или кофе, исследования показали, что от этого более чем в 3 раза снижается риск возникновения глиомы. Глиома это тип опухоли, возникающий в головном мозге. В США из 22000 людей с диагнозом рак, около 10000 больны глиомой.
17-03-2010 Фестиваль «Сибирский пельмень – 2010»
25 марта в выставочном центре «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19) пройдет самый народный фестиваль «Сибирский пельмень – 2010». В течение всего дня гостей фестиваля ждет разнообразная дегустационная и конкурсная программа, темой которой станет любимое сибирское блюдо – пельмени.
20-09-2009 Лучшее средство от ожирения
По версии журнала Nutrition and Metabolism, лучшим средством для борьбы с лишним весом и даже с сильным ожирением является белый чай. Белый чай изготавливается из молодых листьев и почек чайного куста, которые не подвергались ферментации, а следовательно, сохранили больше полезных веществ, чем в черном, зелёном и других видах чая. В ходе лабораторных исследований было обнаружено, что экстракт белого чая замедляет формирование жировых клеток человека и стимулирует расщепление жиров, содержащихся в клетках.
07-04-2009 Чай и кофе имеют антиокислительные свойства
С недавних пор стало известно, что чай или кофе в больших количествах, применительно к мужчинам, значительно понижают угрозу сердечного приступа или удара, вызванного блокировкой кровообращения. Антиокислительные свойства этих напитков уменьшают негативное воздействие на организм от курения. Данное открытие сделали врачи Шведского Каролинского института, также они выяснили, что помимо сердца, данные напитки защищают мозг от кровоизлияния, укрепления артерий и атеросклероза.

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна