Авторизация

 

Новости

20-12-2013 Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
07-12-2013 Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
20-11-2013 Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи
Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи

 

Теги

 

Рецепт

 

Статьи / О продуктах / Какой самый дорогой орех в мире?

Какой самый дорогой орех в мире?Орех макадамия - самый дорогой орех в мире. Родина его в Австралии. Плодоносить он начинает где-то на десятом году жизни, да и чистить его замучаешься. Макадамия – растение редкое, мало где растет. Собрать первый урожай через десять лет. Такая перспектива привлекает лишь самых терпеливых и расчетливых…

Так что же это за макадамия такая, вернее такой? На вид орех как орех. Небольшой круглый, диаметром сантиметра два, не больше. У него очень крепкая скорлупа, а на вкус он ничем не вкуснее нашего лесного ореха. Но это только с виду он такой неприметный. Его считают священным орехом. Так как в нем просто гигантское количество полезных свойств.

1) В нем много минералов, протеинов, витаминов, сахара, клетчатки, эфирных масел.
2) Почти вся группа витаминов В, а также - калий, фосфор, цинк, медь, селен, витамины Е и пальмитиновая кислота
3) Обладает антиоксидантными свойствами.

Если постоянно есть эти орешки – забудете про боли в сердце. А страдающим мигренью его просто прописывают как лекарство. Пусть и дорого, зато помогает быстро! Хорошо принимать макадамия при физическом истощении, ангине, не хватке кальция в организме. А также для лечения целлюлита.

Незаменим и ценен этот орех в косметологии. В нем есть очень редкая мононенасыщенная пальмитиновая кислота и уникальный растительный воск, который считается суперэффективным средством в борьбе с сухостью кожи. Масло макадамия очень жирное и хорошо впитывается в кожу. Питает и молодит ее. Эффективно используют его и в средствах по уходу за волосами.

Доказано супердействие этого «золотого орешка» в борьбе с ожирением. Несмотря на свою суперкалорийность, макадамия просто волшебно регулирует жировой обмен и метаболизм в организме человека. С его помощью вы начнете худеть естественным образом. Прозвали макадамия золотым орешком из-за его цены. Точно сказать, сколько он стоит на австралийских берегах, не можем, а вот в Москве, в специализированных магазинах, макдамия можно купить. За 150- 180 рублей. За один орешек.

орех
20-12-2012 Полезные свойства бразильского ореха

Ботанически дерево бразильского ореха принадлежит семейству Лецитисовые, роду: Бертолетия. Основной ареал произрастания деревьев...

20-11-2012 Полезные и лечебные свойства мускатного ореха

Мускатный орех еще с античных времен был известен своими ценными и полезными свойствами, и широко применялся в качестве ароматной...

18-05-2010 Мускатный орех: пикантно и полезно

Мускатный орех - в кулинарии просто незаменим, если вы хотите, чтобы приготовленное блюдо отличалось изысканностью и вкусом, который трудно забыть.

Рецепты по теме:

Салат из сырой моркови с медом и орехами
Салат из сырой моркови с медом и орехами
Салаты / Овощные салаты
Морковь, мед, Орехи (грецкие, арахис)Очищенную сырую морковь натрите на мелкой терке, полейте медом, перемешайте и посыпьте мелко нарубленными орехами (грецкими, арахисом). . .
 

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна