Авторизация

 

Новости

20-12-2013 Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
07-12-2013 Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
20-11-2013 Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи
Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи

 

Теги

 

Рецепт

 

Статьи / О продуктах / Цитронелловое масло может защитить продукты от насекомых

Цитронелловое масло может защитить продукты от насекомыхПри опрыскивании продуктов инсектицидом, человек должен находиться на определенном расстоянии от них, так как многие репелленты содержат опасные химикаты, которые при случайном попадании внутрь организма человека могут вызвать тошноту и головокружение.

Для получения удовольствия от пикника недостаточно защитить от насекомых только тело, так как также может возникнуть необходимость защиты продуктов от насекомых.

Как можно защитить продукты от насекомых? Ученые из Новой Зеландии, кажется, отыскали решение этой проблемы. Ученые предлагают помещать продукты в картонные коробки, внешняя сторона которых покрыта цитронелловым маслом, которое имеет растительное происхождение.

Духи, свечи и некоторые репелленты уже содержат сильно пахнущие вещества. Исследования показали, что насекомые не переносят запаха цитронеллы, а также запаха сосновой хвои и чеснока.

Для того чтобы найти наилучшую формулу, ученые взяли картонные коробки и обработали их несколькими репеллентами, после чего выпустили красных мучных жуков. Эксперимент показал, что мучные жуки больше всего избегали коробки, обработанные цитронелловым маслом. Результат кажется многообещающим, хотя он и не постоянный. Как оказалось, через восемь месяцев цитронела теряет свои защитные свойства.

Хотя цитронелла имеет растительное происхождение, не стоит пока обрабатывать ей продукты. Ученым еще придется доказать, что коробки, обработанные цитронеллой безвредны для людей.

хранение продуктов
23-06-2012 Как избежать порчи плодоовощных консервов?

Те, кто делают в домашних условиях плодоовощные консервы, часто сталкиваются с их порчей. Как правило, это связано с тем, что применяемые...

15-09-2011 Хозяйке на заметку. Заготовки на зиму

Ягоды, плоды, зелень и овощи недолго сохраняются в свежем виде, поэтому на зиму их консервируют. Консервы в домашних условиях...

01-09-2011 Хозяйке на заметку. Мороженые овощи и фрукты

Ягоды и фрукты в любом виде – настоящая кладезь витаминов, а быстрозамороженные плоды сохраняют все полезные свойства куда лучше...

29-06-2010 Почему черствеет хлеб?

Почему черствеет хлеб? Подавляющее большинство людей рассуждает так: поскольку черствый хлеб легко крошится, то это значит, что он потерял влагу...

18-03-2009 Рекомендации о том, как сохранять продукты свежими

Свежее мясо птицы сохраняется в холодильнике 2 дня, если его предварительно смазать растительным маслом, то и 3.

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна